>
>
Ladinser Hof Sternenhimmel

Ladinser Hof Sternenhimmel

Tioslerweg 16 , Castelrotto, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior con vistas a la ciudad
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 1
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 2
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 3
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 4
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 5
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 6
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 7
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 8
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 9
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 10
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 11
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 12
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 13
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 14
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 15
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 16
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 17
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 18
  • Ladinser Hof Sternenhimmel - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 19
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a safe deposit box, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Exteriores:
Patio
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
3.1 km
Sportbar Laranz
4.3 km
Cafe Suredl
10 km
Schlernhex
400 m
Wasserebene
450 m
Agriturismo Tomasot Hof
100 m
Remontes
Marinzenlift
1.3 km
Seis - Seiseralm
5 km
Seis - Seiseralm
5 km
Entorno natural
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
6.2 km
Transporte público
Waidbruck - Ponte Gardena
9 km
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
30 km

Servicios - Ladinser Hof Sternenhimmel

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Ladinser Hof Sternenhimmel?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Ladinser Hof Sternenhimmel?

El alojamiento se encuentra en Tioslerweg 16 Castelrotto, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Ladinser Hof Sternenhimmel?

Las tarifas en Ladinser Hof Sternenhimmel pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Ladinser Hof Sternenhimmel ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Ladinser Hof Sternenhimmel admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ladinser Hof Sternenhimmel?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ladinser Hof Sternenhimmel.

¿Qué ofrece Ladinser Hof Sternenhimmel para huéspedes que viajan con niños?

Ladinser Hof Sternenhimmel ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuántos kilómetros separan Ladinser Hof Sternenhimmel del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 30 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿Está Ladinser Hof Sternenhimmel cerca del centro de la ciudad?

Ladinser Hof Sternenhimmel se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ladinser Hof Sternenhimmel?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Superior con vistas a la ciudad.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ladinser Hof Sternenhimmel?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ladinser Hof Sternenhimmel?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ladinser Hof Sternenhimmel gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Ladinser Hof Sternenhimmel?

Ladinser Hof Sternenhimmel ofrece Adaptado personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Ladinser Hof Sternenhimmel?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Festplatz (11.4 km), Museo dell'Agricoltura (3 km) and Furscher Weiher (3.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.