Apartments Pitschlmann
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apartments Pitschlmann
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Hammam
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Restaurante
- Bar
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaesquíes
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Apartments Pitschlmann comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartments Pitschlmann está ubicado en Peterbühlweg 17, Fiè allo Sciliar, Italia.
Las tarifas en Apartments Pitschlmann dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las instalaciones de comida y bebida en Apartments Pitschlmann incluyen Restaurante and Bar.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Apartments Pitschlmann, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartments Pitschlmann.
Los niños tienen acceso a un parque infantil en Apartments Pitschlmann.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 21 km del alojamiento.
Apartments Pitschlmann se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en agroturismo incluyen Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El desayuno puede incluirse en la reserva en Apartments Pitschlmann por €19.44 por huésped.
El personal de Apartments Pitschlmann habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Hammam.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Bolzano Victory Monument (11.4 km), Museion (11.3 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (11.1 km) and Museo dell'Agricoltura (6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.






































