>
>
Max Green Wood Apartments

Max Green Wood Apartments

33 Schlernstraße, Siusi, Italia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 6
Huéspedes: 4
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also offers a coffee machine, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Max Green Wood Apartments - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 5
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 3 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
2.5 km
Sportbar Laranz
3.2 km
Cafe Erdpyramiden
21 km
Restaurant Sassegg
350 m
Sasso's
300 m
Santner's
700 m
Remontes
Marinzenlift
3.6 km
Seis - Seiseralm
650 m
Seis - Seiseralm
650 m
Entorno natural
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
3.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
26 km
Transporte público
Waidbruck - Ponte Gardena
10 km

Servicios - Max Green Wood Apartments

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Max Green Wood Apartments?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Dónde está exactamente Max Green Wood Apartments?

Max Green Wood Apartments se encuentra en la siguiente dirección: 33 Schlernstraße, Siusi, Italia.

¿Cuáles son los precios en Max Green Wood Apartments?

Las tarifas en Max Green Wood Apartments pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Max Green Wood Apartments?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Max Green Wood Apartments, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Max Green Wood Apartments?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo dell'Agricoltura (750 m) and Furscher Weiher (750 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Max Green Wood Apartments ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Max Green Wood Apartments?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Max Green Wood Apartments?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Max Green Wood Apartments?

Max Green Wood Apartments ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Max Green Wood Apartments desde el aeropuerto?

Max Green Wood Apartments se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.